среда, 20 ноября 2013 г.

Совместный пошив адвент-календаря со Светланой,Часть1

Всем привет.Спешу с очередным отчетом, на этот раз у меня отчет для Светланы по календарю.
Долго я думала и подбирала новогоднюю композицию для шапки календаря, но так ничего толкового и не придумала, а так хотелось не вышить, так хоть из фетра сотворить.
И наткнулась в инете на вот такую елочку крючком, она мне очень понравилась и думаю для шапки будет самый раз и игрухи из фетра отлично впишутся.
Вместо звезды будет вот такой шарик (нашла в закромах), а елочка из ниточек зелененьких,фирмы не скажу, остатки были, но то, что в составе мохер-это 100%, потому как они пушистые )))



А кармашки будут-вот такие снежинки, их я тоже долго подбирала, в инете тьма таких, но хотелось чтобы ничего из них не вывалилось, хотя наверно все же фетровые кармашки не помешают, в общем я еще в процессе )))

Ну и ткань основная будет лен 100%, раз первый вариант я запарола, решила взять вот такой лен для пробы.

Елочка бочком получилась ))Зато видно что она пушистая ))


Вот такой мини-отчетик, вы пока присмотритесь, а я пойду дальше творить )))

6 комментариев:

  1. Аленочка, очень интересно посмотреть, как ты календарь реализуешь)) очень нравится идея со снежинками - празднично очень))

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, вот думала ты думала и очень даже интересно придумала! Очень понравилась твоя задумка. Ёлочка - замечательная! очень интересно посмотреть на продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, надеюсь получится не сильно наляписто, есть еще пара задумок, покажу в следующем отчете ))

      Удалить
  3. Какой интересный вариант ты придумала! Скорей бы увидеть готовый календарь. А ниточки набрасывать как будто мишура будешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты просто мои мысли читаешь ))) Да вот есть у меня белая травка-ниточки, посмотрим как будет, а елочку я уже фетровыми игрушками украсила(шарики и звездочки)а еще по краям снежинки улыбаются,ааааа вот и не покажу )))) уже раскроила осталось кармашки доделать и все устроить поудобнее ))думаю до 30 успею.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...