понедельник, 9 сентября 2013 г.

Школьный Пенал макси

Вот такую скромную косметичку-пенал я сшила для дочи в школу. Что не говорите а в 7 классе ну просто необходимо все иметь под рукой )) Туда и спрятался наш предыдущий блокнотик и зеркальце и все премудрости девчачьих  радостей в столь юном возрасте ))
Извиняюсь за неотчетливые фото, видно руки дрожали ))
Возможно бантик можно обозвать объемной аппликацией из ткани.По началу я его просто посадила на клей-пистолет, а потом прошила для надежности- мало ли )) Ну а уж после только сшивала вместе подкладку и лицевую часть.







Внутри вот такая немудреная подкладка ,а еще там слой флизелина клейкого, пенал ну просто стоит от жесткости, поскольку и лицевая сторона из джинсы светлой.
Надеюсь его на долго хватит, поскольку вязаный пенал не прошел испытания на долговечность и прочность в прошлом учебном году)))

10 комментариев:

  1. Замечательный атрибут для девочки))) и все вместится и один такой будет - подружки обзавидуются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Да уже первый день прошел на ура, обзавидовались не то слово, даже учительница заинтересовалась )) На очереди сумка для школьницы, будем расширять кругозор ))

      Удалить
  2. Классный пенал получился! А бантик, мммммммммммм!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый пенальчик Аленушка! К нему теперь точно нужна сумочка :)Доче наверное очень очень приятно похвастаться мамой с золотыми ручками:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, ты меня опять в краску вгоняешь )) А сумка непременно будет, тканюша есть, выкройка подобрана, останется декор придумать и вперед с песней

      Удалить
  4. Здоровский пенальчик ;) для модницы, а не просто для школьницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Пенал на самом деле простенький и больше походит на маленькую сумочку, но подруги обзавидовались )))Ручная работа ведь)))

      Удалить
  5. Шикарный пенал получился)))) Как я в школьные годы любила всякие пеналы, мммм)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки ))Кстати на самом деле бантик приятно нежного оттенка фиолетового, это мой фотик не смог передать краски и бантик почему то синим кажется ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...