четверг, 27 февраля 2014 г.

Ответы на Вопросы и похвастушки


Привет мои хорошие.
Сегодня отличный день чтобы похвастаться и ответить на ваши вопросы, которые вы мне задали в теме

Наградка от Алены- отчет и вопросы.

Еще раз спешу отблагодарить Алену за наградку и отвечаю на хитрые вопросики моих любимых ПЧ.
Первый вопрос был от Наташи
Самая смелая рукодельная мечта сотворить что именно? :) И когда планируется осуществлять?:)
Отвечаю :  
Самая смелая 
наверно моя мечта- это сшить сумку и вышить на ней лентами букет цветов ))) Вот такая мечта ))) Планирую ее на будущий год ))) Сумки я шить пока не умею ну а лентами еще не занималась )))

Следующий вопрос задала Светлана Пышкина :
 Какой вид рукоделия или техника очень нравится, но пока что является непостижимой и почему?
Отвечаю :  
Я просто балдею от Пэчворка-лоскутного шитья и вышивка лентами меня покорила. Пэч для меня еще далек, хочу купить специальную лапку для машиночки, а ленты непостигла но это пока.Так много задумок и так мало времени , да еще праздники, надо же ко всем успеть ))))

Альжбетка задала такой вопрос:
якая ў цябе любімая кінастужка(-кі), якая(-ія) ніколі не дакучаюць?

Отвечаю :  
Долго думала над ответом, всплывали в голове картины, но честно скажу, повторно я не смотрю фильмы.Так  повелось, что мой любимый муж балует меня новыми картинами и сериалами и не дает заскучать.Но так как память у меня слабая и я иной раз могу посмотреть фильм повторно, не помня его )))) У меня на чету разные жанровые категории, от трагедии до банальной документалки, главное чтобы снято было качественно и реалистично )))
И последний вопрос задала Елена:
 Кто был твоим путеводителем в мир рукоделия?)
Отвечаю : 
Моим главным толком стал мой сынулька, которого я еще носиа под сердцем, но уже твердо знала, что буду заниматься вязанием, а начала вязать лежа в больнице.И чем дальше, тем ненасытнее ))) В итоге решила разнообразить виды творчества и стала постигать азы крючка самостоятельно.В итоге дело дошло до фетра, плетения, скрапа, вышивки и немножко декупажа. Знаю что это еще не предел и есть еще много возможностей- а значит есть еще чему учиться и удивляться ;)

Ну вот вроде и отстреляла я с вопросами ))
А теперь похвастушки ;)
Вчера я получила от Светочки поощрительный приз, который мне довелось выиграть , участвуя в 
 совместном пошиве к новому году- игрушки новогодние на елку.


это набор скрап бумаги- просто прелесть! Я как раз собираюсь сделать для себя кулинарную книгу и мне этот наборчик очень пригодится :) Спасибо Светочка!



А еще я наконец решила приблизить свою мечту и попрбовала вышить букетик роз лентами.
Оформлять букетик я буду на бумаге, поскольку этот буетик для открыточки- таких я еще не деала, бут интересно.


Вот почему то решила нижний лепесток другим цветом своять, еще вычитала что красить можно, а значит еще не предел совершенству.
Очень хочется знать свои ошибки и недочеты- буду рада вашим коментариям!
Ваше мнение для меня ценно!
На этом пока все, но вы не проподайте,я к выходным хочу оформить СП по пошиву к 8 марта.Будет легко,увлекательно и интересно ;)

15 комментариев:

  1. Мне вышивка лентами тоже очень нравится, здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. О, у тебя новые достижения. Молодец!!
    Ну давай скажу по вышивке - нижние лепестки ты взяла из другого цвета по палитре, такую чайную розу не сочетают с малиново-красным. Но я думаю, что вряд ли ты это распаривать будешь, поэтому возьми кисточку, и в центр твоей розы капай воду с нее и таким образом твоя роза вся намокнет, в середине больше, к периферии меньше. Потом на кончик кисти возьми краску, например бордового цвета, и в центр розы капни ее - краска сама растечется, будет переход - сердцевина темнее, бока светлее и краска объединит твою розу с лепестками
    Вся остальная техника придет со временем, но сразу тебе совет - не используй такую канву, я вообще канву не использую, но если тебе хочется ее, то бери менее дырявистую.
    Но ты молодец!! А сама лично так и не смогла научиться лентами - мне потребовалось 25 пинков и 2 учителя, чтобы до меня дошло даже как узелок делать. Буду дальше ждать твоих лент!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена ))) Ага, вот и я думаю что поспешила с последним лепестком другого цвета ))) Пороть уже жалко- спасибо за совет попробую разукрасить )) А красить нужно красками для ткани или любые подойдут, а пастель можно применять в таких случаях? А какую канву или ткань можно использовать ?
      Ох сколько вопросов- буду заглядывать в гости и учиться ;)

      Удалить
    2. Пастель не надо. А краски - обычные для ткани, например декола или батик ( но это больше для шелка).
      ткань любую бери, которая пропускает иголку ( она например будет с синететикой) и которая не так будет просвечивать изнанку.

      Удалить
    3. Спасибо огромное Алена, теперь буду знать.Хочется все испробовать а так мало времени, но я обязательно выкрою немножко и для лент ;)

      Удалить
  3. Аленушка ничего себе какая розочка! Интересненько было почитать ответ:) Вышивка лентами и сумки-сумульки и моя мечта! Будем вместе учиться видимо:))Правда я сейчас хочу начать с косметичек, так хочу аж млею:) Уже бы и начала, но синтепон никак не куплю:) И с подарочком тебя! Бумага просто чудесная, такие расцветки шикарные! Пс.. Очень приятно увидеть маячок в деле:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташик ))))
      А как же - только вместе ;)
      И я вот подумываю начать с косметичек, все ж руку стоит набивать с более мелких работ ))))
      О а маячок со мной постоянно- уже без него никуда -куда ножницы-туда и он ;)

      Удалить
  4. Алена, поздравляю с началом нового дела! Мне тоже нравится вышивка лентами. Желаю тебе в этом деле успехов! Мне уже не терпится узнать, что ж ты за СП такое интересное задумала? не томи, рассказывай!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, ты такая молодец! Постоянно изучаешь что-то новое! И главное, что тебе это нравится и хочется совершенствоваться! Умница! И подарочек замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень было интересно почитать твои ответы!
    Жду кулинарный блокнот ;)
    Какая красота у тебя из лент получилась! Я не спец в этом деле, но мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо огромное Светочка! Мне очень приятно )))) Да кулинарная книга в планах и не одна, вот подумала что наверно удобно когда выпечка отдельно а закуски в другой книге, пока обдумываю ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не удивлюсь, если ты сделаешь два и даже три кулинарных блокнота ;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...