воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Ежедневник для учителя с вышивкой

МММ Наконец настал тот час-когда я вновь увижу вас
и так надеюсь на взаимность.....
Захотелось начать новый пост с этих слов из одной старой песенки из мультфильма ))
Как мало в жизни надо- мне бы время остановить на неопределенный срок и успеть сотворить чудеса , а после поделиться с вами ))
И вот делюсь я с вами своей затеей, времени быдо очень мало на раздумья и подготовку, поэтому я пошла легким путем (хотя это на меня совсем не похоже), я купила обычный ежедневник для учителя и сотворила с ним вот такое маленькое безобразие ))


А сейчас немножко подробнее.Мой показ вряд ли можно назвать мастер классом, поскольку я сама еще новичок, но знаю по себе, когда не умеешь и хочется поучится, то вот такие мк помогают пройти маленькие сложности и решиться на новые подвиги )) 
А теперь мк-
Отрезала я кусочек ткани, чуть большего размера чем сам ежедневник в раскрытом виде, положила клейкую подкладку (можно что угодно-флизелин и так далее..) и бумажку в виде круга размером с вышивку.Прострочила по краю и вырезала дырочку.

Затем подклад вывернула во внутрь (очень важно уложить клейкой стороной так, чтобы когда вывернулась подкладка, то легла клейкой стороной к ткани)

Вот лицевая сторона, прогладив, подклад приклеился к ткани с изнаночной стороны, и еще, когда вот такую тонкую клейкую подкладку хотите прогладить, для начала ее обязательно нужно уложить и проладить пальцем а уж затем утюгом(я еще через бумагу прогладила а то мой утюжок стал клеится к подкладке)

Уложила  вышивку с изнаночной стороны подложив тоненький паролончик, захотелось выделить вышивку да и прежняя обложка таким образом не будет просвечиваться.Подколола булавками.

Прицелила глаз и на сверх скорости, прострочила кружок по краю.А если честно, то медленно и поднимая лапку при поворотах прострочила почти кружок ))

Прежде чем обтягивать тканью обложку, ее нужно высвободить, точнее вырезать серединку.Аккуратно острым ножом для скрапбукинга (у меня обычный бумажный со сменными лезвиями) ровненько отрезаем в складных местах сердцевинку.
Укладываем нашу обложку на ткань с вышивкой и "обтягиваем"ее.
Я в этом месте немного поэкспериментировала и испробовала пару вариантов- клей для ткани и двухсторонний скотч.Первый меня совсем не удовлетворил, желтые пятна просвечивались сквозь ткань, а сама ткань не приклеилась к мягкой обложке .Двухсторонний скот прекрасно лег и склеил ткань и обложку.Тут нужно запастись терпением и побольше скотча, будет держать отменно )) Уголочки немного срезала на искосок и тоже склеила скотчем.
А вот и результат.

Вложу сердцевину для наглядности.


А теперь  самое неинтересное. Вклеиваем серединку.
Понадобилось 2 листочка одинакового размера формата А4 бумаги для скрапа.
Отрезав нужный размер (размер я приценила по листочкам сердцевинки) уложила на двухсторонний скотч , одна сторона на серединке а другая на нашей обложке-отлично приклеилось ))Так нужно проделать и вторую сторону обложки.
А вот и результат
.

Украшалочки- моя любимая часть, главное не переборщить, это ведь учительский ежедневник.
Но я решила взять нужностью и немного символичночти.


Ну что же, теперь зацените результат.



Закладочка для важных страничек (в книге уже есть закладка в виде ленточки,приклеенной с верху,  а это запасная для важной заметки)

блокнотик за заметок, листики склеены клей-карандашом, в любе время легко оторвать.

вторая сторона- конвертик для важных записок или справок,возможно для забавных заметок,думаю пригодится )))

и резиночка на двух пуговках для записок или фото



А внутри сама книжка разлиенена строчками, табличками и заметками, специально для учительских отчетов.У меня к сожалению не хватило времени сотворить самой сердцевинку, но думаю в будущем и этому научусь ))




12 комментариев:

  1. О! Так вот как это чудо окошко шьется!! Спасибо Аленушка! Отлично объяснила(даже я поняла:) ) Хорошенький ежедневничек получился !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное )) Надеюсь имениннице понравится ))

      Удалить
  2. Аленочка, вышло замечательно)) и описала ты все подробно))) спасибо))

    ОтветитьУдалить
  3. О, класс! Спасибо тебе! Я наконец-таки поняла как это окошко делается. Молодчинка!
    А кому такая прелесть досталась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка )) А сделала я его в подарок своей старшей невестке-учительнице русского языка.Надеюсь понравится, она не очень любит всякие кружева и ленточки, поэтому я выдержала немного строгости , но ведь подарок должен быть немного ярким, вот и решила оформить немного в ярких тонах серединку ))

      Удалить
  4. Алена, я все ждала когда ты покажешь свой блокнотик, и думала будет что то простое...а тут...Просто шикарно, со вкусом, ничего лишнего....Обложка и фактура ткани очень понравилась. и вышивка здесь вписалась очень хорошо... Порадовало что внутри есть декорации с закладочкой, клейкими листочками - все такое нужное....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное )) Очень приятно слышать такие слова ))) Старалась немного, это ведь подарок, а за тканюшу Анечке спасибо )) Для первого раза сойдет, а там и опыт со временем придет )))

      Удалить
  5. Алёна, большое спасибо за МК! ежедневник получился очень симпатичный!

    ОтветитьУдалить
  6. Аленушка, спасибо! Узнала много нового об оформлении обложки! В закладочки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Буду ждать твоих проделок )) Я вот уже на пол пути к пошиву удавчика, скоро выложу пост с подготовкой ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...