понедельник, 10 июня 2013 г.

Первые пробы пошива кукол Тильд

Я созрела для пошива кукол, а с чего начать даже не представляю, вот мои сборы
Краски для ткани, лен и инструменты для пошива, ну и конечно еще ниточки будут.
Чуть позже выставлю варианты картинок для примера и еще выкройку поискать надо,
но...
энтузиазм есть, а значит все получится.
Присоединяйтесь ))) буду рада любому совету и помощи, а так же совместному пошиву ))









 источник -http://stranamasterov.ru/node/137811



источник - http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/myagkie-igrushki/vyikroyka-tildyi-zhuk-iz-novoy-knigi-tildas-varideer/
Начинаем совместный пошив ЗАЙЧИКА.
Все желающие можете присоединяться в любое время )) Хвастайте что у вас получилось )
Вот моя зарисовочка зайчика, я не художник, но хочется как то так

Но все же взяла обычные выкройки для начала.



Вот мои подготовки:



У меня получилось все в серых тонах )))
Ушки вот решила серенькими внутри сделать, вот думаю трикотаж со льном как сшить (выкройку сделать или просто прикрепить булавками одно с другим)
Конкретной одежки не придумала, будем фантазировать по ходу событий ;)

Прострочила, вырезала и порезала вдоль шва по 0,5см полосками.
Теперь буду выворачивать и набивать.

Решила показать как буду пришивать, вот только с ножками заминка, или пришить к готовому тельцу или пришивать вместе с телом?
А вот мы уже готовы к примерке новых нарядов.




Ручки на пуговках (очень понравилась эта идея, поскольку они могут двигаться), а вот ножки прошиты одной строчкой с тельцем.
Это мой первый зайка, не судите строго.
Глазки красками нарисовала а носик вышила приблизительно по этой картинке
Ушки пришиты одной нитью (так меньше швов видно) и проглажены в меру.
С набивкой немного схалявила,  подружку сделаю пухленькой ))
Немного выкроек для одежки




Девчонки встречайте жениха


Не судите строго- он у меня первый.
***
Зовут меня Клепа
И хоть недотепа,
       Но скажет любой Зая
      Я никого не обижаю!
***

63 комментария:

  1. ОО ! Аленушка ! Я так рада что ты решила попробовать куколок ! Обязательно у тебя все получится ! Самое первое с чего начинать нужно с моей точки зрения - это ты должна представить куклу , образ -характер ,а потом подбирать выкройку или обыгрывать одну из тех что есть . У меня часто образ в начале и в самом конце немного отличаются -начинаю одевать ,а она как все девочки говорить -нееет ! не хочу косички -быстро хвостик делай и платье другое ! :)) Словом капризульки выходят:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, наконец и первые советы, спасибки Натусик, теперь буду обдумывать образ, насмотрела в инете много примеров и мк, теперь главное создать образ и сотворить выкройку, а там и дело пойдет.Вот бы еще компанию собрать, дело бы быстрее пошло и веселее было бы, а то без волшебного пендаля я быстро сгораю в своих задумках((

      Удалить
    2. Я бы с удовольствием сшила тильду -зайку с тобой :) Как раз у меня уже месяц она сидит в голове и тканюшки есть .Как ты ? Даже могу выкройку предоставить если нужно ?

      Удалить
  2. Конечно Наташа, с удовольствием, делись выкройкой и завтра приступаем, самое главное, описывай работу ,а иначе я накосячить могу, я ведь первый раз, бегу смотреть твои начинания на твой бложик ))

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично ! Я как раз сегодня тогда пледик закончу и выкройки свои сфотографирую и начнем :) А ты уже придумала какую зайку хочешь? Расскажи о ней :)

    ОтветитьУдалить
  4. хОчу зайку с мордашкой- абажаю большие глазки, беленького, наверно маленького, с длинными ушками, но вот что получится- даже не знаю, сегодня сделаю зарисовки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А одежки и прочее под этот стиль продумала? А я хочу девочку зайку и в ярко алом с белыми кружевами ,с пышной юбочкой и белыми панталончиками под ней:)и не тискательно-уютную из флиса а из хлопка -интерьерную:) Такую яркую-летнюю и с длинными ушками и цветочком над ушком -как будто только что сорвала и за ушко вложила:) Тканюшки пора подбирать )На завтра задание- выбрать ткани от зайки до одежек и украшалочек ,подобрать весь комплектик :)

      Удалить
    2. Есть - продумать !! )) зайка точно из льна, а вот одежки пока даже не знаю, я если по секрету и шить не умею, но ради такого дела продумаю все до мелочей ;)

      Удалить
    3. Одежки и мордашка это главная составляющая образа ,так что рисуй костюмчик и тканюшки ,ленточки в комплект откладывай:) Я уже все подобрала и к вечеру жду твой результат и будем двигаться дальше :)

      Удалить
  5. Так Аленушка следующее задание на сегодня :)Вот ссылочка с чертежом .Распечатай нужного размера ,дальше нужно вырезать .Взять нашу тканюшку для тела ,два кусочка .Сложить лицом к лицу ,немного сколоть и перерисовать наши части зайчика на ткань .Рисуем просто обводя выкройку ,без припусков и не режем ткань .Жду фото проделанной работы :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой вот ссылочка :)) http://www.chudopredki.ru/3966-master-klass-zayac-tild.html
    Все детальки нужно увеличить в длину ,то есть те части которые пришиваются к телу ,их будем подворачивать ,да и ножки-ушки я люблю по длиннее ,поэтому удлиняю на 3 сантиметра .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фоточки выложу чуточку позже, фотик не фурычит,это ж надо так не вовремя. Но у меня готовность номер 1!

      Удалить
    2. И у меня встречный вопросик, если ушки идут 2х цветов, то их то и надо складывать вместе для пошива личиком внутрь? Я ушки тоже хочу длинными а лапки крупными, попробую сама выкройку смастерить (принтера нет дома((), завтра на обеде выложу все свои работки, как деток спать уложу ;) И еще у меня мальчишка- зайка, а вот одежки не шила никогда, а можно пару подсказочек потом?

      Удалить
    3. Конечно Аленушка все части складываем личиком внутрь ,в ушках оставим немножко для выворачивания .Конечно все подсказочки будут ,спрашивай я всегда расскажу и жду отчетик .Свой то выложить сюда не умею

      Удалить
  7. О-о девочки , я с вами, но из ткани пока только флис, образа в голове нет никакого, даже не знаю , что делать, буду идти по вашим стопам, а там посмотрим , что получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОО как здорово! Тогда на троих обязательно сообразим красоту )) Танюш подтягивайся и показывай свои подготовки ))

      Удалить
    2. уряяя!! Нас трое! :) Можно и сшить голыша а потом образ одевать-родится в процессе :)

      Удалить
    3. Наташа, открывай у себя темку и там пиши а тут просто кинь ссылочку чтоб посматривать на твои продвижения )) так и увидим у кого что движется. И Танюшка пусть у себя открывает- так и он-лайн получится со своими темами ))

      Удалить
  8. Речь идет про обычного тильдовского зайчика? Или что-то особенное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для первого зайчика будет- повтор а особенные уже пойдут после ))

      Удалить
    2. Какой очаровательный Клепа у тебя нарисовался :) Такой миленький:) Мордашку такую нарисовать не сложно а вот посадить в сию позу тильдо-зайку будет проблематично в виду другого сложения :)Но общее настроение понятно:) Выкройка готова? Нарисовала на ткани уже?

      Удалить
    3. Готова, что дальше? уже не терпится )) буду результаты выкладывать тут же

      Удалить
    4. Название темы сбивает меня)))
      Я не много не догоняю, потому что тильдовские игрушки без рисованых лиц. Ты в этом зайке, что делаешь, будешь лицо рисовать? Круто у тебя получается делать выкройки без принтера!
      А кстати стоячий зайка, которого делает Татьяна, это авторский зайка Татьяны Коннэ, а не Тони Финангер.
      Хочу тоже как-нибудь сделать зайца Т.Коннэ, не знаю правда как сделать красивую прическу и из чего.

      Удалить
    5. Я решила, зачем вручную мучатся, когда можно приложить листик к экрану и обвести карандашом )) увеличила на маниторе до нужного размера и вперед ))

      Удалить
    6. Ой и я так делаю:)) Да и удобнее чем с принтером -размер увеличивая можно точный вымерять:))

      Удалить
  9. Я даа! Планирую за сегодня прострочить по нарисованным лекалам по ткани и вырезать:) Вырезаем с припусками тк шьем прямо по линии обведения выкроек и вырезав нужно сделать надсечки(от края к шву по паре миллиметров) там где закругления или обрезать краешки ножницами загзаг ,что бы при выворачивании наши детальки в местах округлостей не морщились

    ОтветитьУдалить
  10. Аленушка, Наталья, мой результат http://s017.radikal.ru/i407/1306/9c/c2631835733e.jpg решила сделать стоячего зайку.

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный результат Танюша! Надо и мне на подошву сделать кружочки, сделаю сереньким цветом.

    ОтветитьУдалить
  12. Рано я обрадовалась, раскроила ворсом не в ту сторону, буду переделывать, хотя флиса уже нет, завтра пойду что-то подходящее искать и все заново.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой так детали вырезать не нужно же .Только сложив ткань лицом обвести выкройку ,если ошиблась в этом то можно застирать .А вырезаем только после того как прострочим
      Ой такой хорошенький получается пушистик :) На фото и не видно что изнанка

      Удалить
    2. Я тоже все прострочила ,вырезала ,погладила ушки и уже вывернула -на фото еще не вывернутые детальки ,я промахнулась с размером -будет моя зая сантиметров под 40 :))))) http://s020.radikal.ru/i718/1306/66/5150236b3ea1.jpg

      Удалить
    3. А у меня ушки зайчика по отдельности вышли, и размер тоже маленький, решила для пробы поменьше сделать.
      Таня а может оставить так- жалко ведь, на фото совсем не видно изнанки.

      Удалить
    4. Уши, если я не ошибаюсь, пришивают подогнутые в два раза. Тогда они будут красиво лежать. И я еще с лицевой на ушках делаю строчку, чтобы они вот так как у тебя не были вздуты.
      Хорошо зайка получается, только дохленький. Набить бы побольше, иначе будет целлюлитное тельце)))

      Удалить
    5. А ушки вздуты, потому что не проглажены еще, спасибо за совет попробую так сделать.А худенький- это еще не кормили )) + одежка и будет самый раз))

      Удалить
    6. Да Ушки нужно прогладить сильно .Аленушка по ножкам -можно как Текстильной барби пришить-вспомнила ,зашить край набиваемый как гузку и чуть к бедру и потом по бокам бедер через пуговки -тогда будет сидеть хорошо :) У тебя отличный зайчик выходит ,только набей поплотнее -маленькими кусочками А я своего еще не собирала- вот ток освободилась почти с утра ,вечером наверстаю :)

      Удалить
  13. Не успела почитать коменты и справилась своими силами, зацените результат ))
    А вот по одежке жду совета, хочу штанишки на бретельке, рубашечку и шапку такую как у всех мальчишек - зайцев.

    ОтветитьУдалить
  14. Аленушка, я фото зайчихи выложу чуть позже, забрали на выходные фотик, переделала полностью зайца, собрала и пришила уже все детали, тружусь над мордашкой, одежка будет самая простая.
    Ходила в наш отдел ткани и чуть не расплакалась, такого скудного ассортимента я нигде еще не встречала, буду мастерить из того, что есть дома ( а дома мало чего есть, я ведь в осномном вяжу, шить только начинаю).

    У тебя зайка хорошенький вырисовывается, так держать!

    ОтветитьУдалить
  15. Алена , держи пару ссылок на одежку, может найдешь что-нибудь подходящее
    http://www.livemaster.ru/topic/80033-sozdanie-vykrojki-bryuk-i-ih-poshiv-individualno-dlya-kazhdoj-igrushki-po-ee-razmeru?

    http://www.livemaster.ru/topic/261093-mk-odezhda-dlya-krolika-iz-flisa?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибки Танюш, завтра попробую начать ))

      Удалить
  16. И я своего вчера набила- собрала и почти сшила одну туфельку :) Сфоткаю уже завтра- батарейки сели

    ОтветитьУдалить
  17. Ой только что рассмотрела что зайка то уже готов :) Аленушка он такой миленький и немножко грустный -хочется погладить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это потому что подруги нет, но мы поправим это дело (дочка еле отдала младшему поиграть и потребовала себе такого же)

      Удалить
    2. ООО1!! вот он самый лучший стимул :) Это только начало :)

      Удалить
  18. Щечки своими румянами накрась. Я так делала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, вот наряжу красиво, и наведу окончательный марафет, хотя такому худышке, не розовые щеки нужны а синий нос ))

      Удалить
    2. ну тогда фингал нарисуй)))

      Удалить
  19. Девочки , принимайте мою зайку, строго не судите
    http://s018.radikal.ru/i501/1306/62/3d0396223a06.jpg
    http://s020.radikal.ru/i707/1306/81/eb5c6e8d2c64.jpg
    http://s018.radikal.ru/i517/1306/80/9917b6065a2d.jpg
    http://s40.radikal.ru/i088/1306/a9/b7dda085b560.jpg
    http://s003.radikal.ru/i202/1306/41/a5e74de1f1f8.jpg

    Ну вот как-то так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Танюш очень милая и уютная заюшка ,вся такая тискательно-нежненькая :) Бусечка:)

      Удалить
    2. Cпасибо, мастерила из того, что было под рукой, есть конечно погрехи, ну ничего, теперь знаю как да что.

      Удалить
  20. А вот и моя :) Голая но зато в одной туфельке :)))))) http://s44.radikal.ru/i103/1306/c1/58db2fb76c08.jpg

    ОтветитьУдалить
  21. Девчушки - какие симпотяжечки у Вас- мой жених в восторге, буду шить ему костюмчик жениха- а как иначе- раз столько невест!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя мальчик ? :)ОО ну тогда нужно мне нарядится по соблазнительнее и по быстрее:) Вы так быстро с ними разобрались пока я растягивала удовольствие ,что сейчас сижу одной рукой баклажаны жарю а второй туфельку вторую заканчиваю чтоб вас догнать :))

      Удалить
    2. так может вообще не наряжаться, так быстрей жоних соблазнится.

      Удалить
    3. :))))) Сорвала с языка :))Но моя зайка скромница -максимум покажем кружевные панталончики:)) Уже осталось только мордашка и на голову украшалочка -завтра сфотографирую уже при дневном свете :)

      Удалить
  22. Танюша- спасибо огромное за теплые слова и наградку- бегу получать и оформлять!

    ОтветитьУдалить
  23. Аленушка -моя зайка уже готова http://rykodelia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Так, Алена, быстренько делай жениха, а то красавица-принцесса заскучает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спешу- сегодня постараюсь успеть. Малого в сад оформляю, приходится на 2 фронта работать ))

      Удалить
  25. Я тоже дочу в сад оформляю, вчера врачей обошли, остались анализы и все - детство закончилось.

    Буду с нетерпением ждать твоего жениха, правда не знаю, как мы с Наташей его делить будем, кто ему больше понравится , моя скромняшка в сельском стиле или Наташина дама в красном.
    Бедный заец, не успел на свет родиться, а ему уже невест навязывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой и не говори, так быстро пролетел этот декретный отпуск, не успела я толком разгуляться, сына еще плохо разговаривает, а уже пора в сад, ему правда еще 2,5г но в саду нас оформили в ясельную группу, поскольку нет еще 3х лет.
      Жених мой будет любить обоих своих невест ))) А вот в следующей моей конфетке, будет новоявленный жених на выдане во всей красе, которая кстати разыграется уже в следующем месяце )) А еще я записалась в пифочки к Наташе, так что тоже кто нибудь поедет в гости к участницам ))

      Удалить
  26. Такой зайка милый, для первого раза очень здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Надеюсь не последний, столько всего нового хочется узнать, что пройденное откладывается на полочку до лучших времен ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...