суббота, 15 марта 2014 г.

Секретные материалы- или полезные мелочи для рабочего уголка

Приветики всем )))
С названием я уж слишком )))))))
Вот решила выделиться. Насмотрелась как девчонки свои рабочие места показывают и решила, что пора и мне похвастушки делать ;)
 Начну со своего уголочка который еще только начинает совершенствоваться.

Извиняюсь за беспорядок, но уже толком не куда ложить, комод забит под завязку, шкаф просит пощады. ))) Мой любимый крутящийся стульчик, очень люблю на нем кататься от раскроя к машиночке (лентяйка вставать). Машиночка моя спряталась под полосатый сендвич, ну и конечно все нужное под рукой, ну или почти все ))))))
Стенд в подвисшем состоянии пока на балконе, но я обязательно им как нить похвастаю ;)




А теперь немножко о мелочах которые делают вид порядка на моих полочках
Конечно на первом месте у меня мой самодельный органайзер для ленточек-
очень удобно, все под рукой и ничего не мнется

остаточки намотаны на пенопластовый цветочек )))
Идейку подсмотрела в журнале - Лукошко идей за ноябрь- там и выкройка есть от ОЛьги Демидович. Я немножко усовершенствовала- уменьшила расстояние между столбиками и уменьшила сами вырезы.
Чувствую одним таким чудом не обойдусь, жду прихода моего заказика.



БАААААНОЧКИ
это мое любимое
Это не просто баночка, в ней секретик- там мои любимые самодельные катушечки- сейчас покажу подробнее

делаются они очень легко- из пуговок и трубочки коктельной+ клеевой пистолет.


а есть и вариант для подвешивания- сквозь все ту же трубочку пропускаем нитку и связываем шляпки пуговок

А еще есть у меня вот такая баночка
баночка конечно не фонтан, но поверьте очень удобная, потянул-отрезал и убрал, зато она легко-транспортабельна и занимает мало места и ничего не вывалиться, потому что крышечка сверху.
Я просто в пластмассовой баночке прорезала по ширине лент дырочки и смотанные ленточки просунула в них. Конечно я еще буду усовершенствовать эту идею и наверно проведу эксперименты на коробках, но а пока вот так.

мои мулинешные ниточки тоже в баночке

где не хватило бабинок пластиковых,  вырезала из картона


бисер и бусины у меня вообще баночка в баночке )))


все мои мелочи и пуговки тоже в баночках-коробочках ))))

а эта коробочка уже успела засветиться у меня в блоге, но что то с ленточками не порядок, иду исправлять положение

вооооттт , теперь порядочек

а все го то намотала на бобинки

Рукодельные бобиночки для лент и кружева
1. Картонные бобинки
Склеены в два листа и украшены штампиками и лентой

2. Картонные бобинки с декором
Это уже для подарочка я приготовила.
Картонка обклеивается скрап бумагой и на клей- пистолет клеится ленточка декоративная по краю, и красиво и скрывает картонные бока

3.Бобинки из фетра
По первой выкройке вышла серенькая бобинка с розовой лентой , а потом решила изменить немножко дизайн и вышли вот такие смешные почти-грибочки, края которых отлично прижимают кружево. Пуговки для резинки,если уж совсем не будут края придерживать.

Вот такие мелочи полезные на моем столике завелись, планов еще много а идей в интернете еще больше, так что будем ждать продолжения.
А пока я прощаюсь и иду фантазировать на тему- органайзер
вот даже вышивать начала
пока-пока ;)
Хороших вам выходных ;)

32 комментария:

  1. Столько всего интересного )). У тебя, Ален, какое образование - часом, не техническое? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка смеешься ))))) нЕееет не техническое, просто люблю воплощать разные идеи, хотя такие же идеи и в инете есть давно ))))

      Удалить
  2. Столько всего! Очень интересно в киндерах бусины или бисер, надо взять назаметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , да бусины и бисер и глазки для кукол - мелочи разные ;)

      Удалить
  3. Алёнушка, богатая у тебя фантазия :) очень понравились твои идеи с самодельными катушечками и с использованием стеклянных баночек для бисера.
    Живу и я мечтами о своём оборудованном уголке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо- это же + еще и интернету ;)
      Желаю вам оборудовать свой уголочек и не затягивать :)

      Удалить
  4. Как интересно рассматривать ... Здоровские есть идеи, спасибо, возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо- идеи действительно хорошие, правда требуют доработки ))))

      Удалить
  5. У меня бисер тоже по таким бутылочкам разложен)) и по баночкам от бахил, это вообще удобно, т.к. при использовании бисера его легко пересыпать на крышку баночки, а потом просто закрыть)) а вообще, у тебя все так организовано и компактно) у меня все тоже по банкам и коробкам, но все равно растянуто на две комнаты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО да мы души одного порядка ))))) да вот полюбила баночки, очень удобно когда легко транспортабельно по комнатам, а теперь когда есть свой стол, то вообще будет шикарно!

      Удалить
  6. О, прикольная самодельная катушка из пуговиц и трубочки. Еще понравилась идея с прорезями из банки, а там ленты. У меня ленты больше не хранятся на таком картонном органайзере ( из Лукошки идей) - в моем случае это уже не актуально, т.к. у меня бобины целые и причем палитра многих производителей, а еще ленты капрон, шелк, иск.шелк, гофра и т.д. Но мне нравится твоя организация хранения. Я таким похвастаться не могу - сейчас уборки перед пасхой делаю, тоже может покажу как у меня все пространство двух шкафов съедает рукоделие :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена ))))
      Да вот я тоже приглянула, если будут бобины целые с лентами, то на этот случай я уже присмотрела коробку и приготовила бамбуковые палочки, бобинки на палочки и в коробку, а дырочки уже по размерам лент на коробке- и пыль не садиться и удобно ))) Ого сколько разновидностей у тебя лент, было бы здорово подсмотреть твое пространство для хранения ;)

      Удалить
  7. Ох, Аленка, сколько у тебя всего, ничего себе! Конечно под такое количество материала уже надо и место придумывать, молодец, что все так интересно организовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО, если бы ты знала сколько на самом деле )))) А еще скоро будет пополнение на радость хомяку ))))
      Эх мне бы балкончик целиком под кабинетик- это уже буду в следующем году мужа ломать, надо утеплять и оборудовать, а енто то же копеечка- пока вот так)))

      Удалить
  8. Аленушка, спасибо за чудесную экскурсию в твой мир рукоделия )))) У меня бисер и мелкие бусинки тоже в таких баночках и в киндерах )))) Очень понравилась идея с прорезями для ленточек.... надо и мне так попробовать... а то вечно с ними бардак ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да интересная идея, можно и в коробке так делать и в баночках, а еще из бутылки пластиковой-интересно было бы попробовать ))))
      Похвастай своим рабочим местом ;)

      Удалить
    2. я ж уже хвастала своим уголком ))) вот тут http://moivytvorenia.blogspot.com/2014/02/blog-post_11.html

      Удалить
    3. ничего себе, как это я пропустила ......иду смотреть ;)

      Удалить
  9. Молодец:) А у меня все на полу и в 3х комнатах пораскидано - повсюду...зх, в комодик уже "нажитое непосильным трудом" и не влезаЕТь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Приходится воевать за радости, когда дома маленькие дети- все растащат- половина пуговок реально исчезла в никуда ))))
      Муж все чаще спрашивает, а тебе что еще нужно что-то, тебе мало?
      Им не понять- мужики одним словом ;)

      Удалить
    2. Знакомо:) Только, видимо, или я очень злая, или раскидано по углам - вне зоны воздействия ... но пуговицы и бусины без спроса не берем, а кошке одного раза (объяснения) было достаточно, больше по моим узорам из мелких кусочков на полу выложенных с разбегу не летает.

      Удалить
    3. Здорово, наверно не мама злая а домочадцы умные ))))

      Удалить
  10. Аленушка, не боюсь повториться - ты просто умничка! Все у тебя в руках спорится! Ко всему творческий подход! Ты знаешь, вырезать из картона бобинки для мулине - что может быть проще, а вот я о таком и не подумала даже ))) хех...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой захвалила совсем- что очень приятно, сижу и уши красные, а улыбка до ушей )))))) Вот да, очень кажется просто, а еще мне понравилось как девочки вышивают и обтягивают эти картонные бобинки, может и мне хватит терпения на такие красоты ))))

      Удалить
    2. На обтягивание меня точно не хватит )))

      Удалить
    3. Значит такие только в подарочек- себе долго придется обтягивать и как то лень )) Закупила на днях лент- нарезала картонки-бобинки -намотала и уложила в коробочку, подумала о том а если обтягивать и вышивать бобинки- неееет, мне и такие супер ))))))

      Удалить
  11. Ух ты как интересненько то было! Только что опомнилась:))) Так засмотрелась что аж рот как ворона открыла:)))) С бобинками суперская идея для ленточек! Не поверишь:))) По твоему мк я уже картона наделала для бобинок:))) И коробки клею:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташик- будет здорово, обязательно потом покажи-похвастай. Мне приятно, что мои поделки не только нравятся, но и подталкивают на создание ваших- тут я буськаю () ;)

      Удалить
    2. ():)) На целый сегодняшний пост на подталкивали меня твои шедевры:))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...