суббота, 20 июля 2013 г.

Схема вышивки котика

                                      Нашла такого милого котика.Ой как хочется его вышить, а не умею, вот бы кто подсказал с чего начать и чем закончить)))


Нашла схему с цветом к нашему котику по этой ссылке http://www.liveinternet.ru/users/3235494/post206357349/ и тут http://www.liveinternet.ru/users/meetolka/post221214684/
Как я поняла, тут 4 цвета ниток.Красный, черный, желтый и серый.
Поправьте меня, но я как я поняла, сначала вышивается крестиком а потом строчкой в виде глади вышивается контур и усики с мордашкой.
Буду рада любой помощи и совету )))
***
Девочки нашла в инете таких котиков, может кто еще соблазнится






19 комментариев:

  1. Аленушка, а расшифровки нет к схеме? Я так поняла, что цветов больше:несколько оттенков серого и красного. Ты смотри по обозначениям на клеточках: каждый символ - это разный цвет. Покупай канву, нитки, разленуй канву смываемым маркером, находи середину и оттуда начинай вышивать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению нашла только такую, хорошо, прикуплю все что нужно и начну. А вот и не думала что нужно начинать с середины :) Ок, потом покажу что получается ))

      Удалить
    2. Необязательно начинать с середины - это 100%. Сколько людей столько и мнений. Многие начинают с верхнего левого угла. Надо начинать так, как тебе будет удобно вышивать.

      Удалить
    3. Я думаю не помешала бы расшифровка. На теле у кота много оттенков, кто его знает где какой... Может ты бы поискала поиском по картинке и нашлась бы расшифровка.

      Удалить
  2. Ну, то, что нет ключа к схеме не беда. Я такие схемы просматриваю при увеличении, определяюсь с количеством оттенков и подбираю нитки на глаз. Если нет канвы с разметкой, можно купить исчезающий маркер, а можно и без, но для новичков это, наверное, труднее. Я вышиваю всегда с левого нижнего угла, но могу начать с какого-то элемента. Здесь я бы начала с шарфика. Количество ниток в сложении зависит от номера канвы. Для 14-го номера обычно беру два или три сложения. Контур вышивается швом назад иголку в одно или два сложения, кому как нравится. От края канвы отступи столько, чтобы можно было потом вышивку как-то оформить. А то я раньше близко к краю вышивать начинала, а потом не знаешь, куда ее пристроить. Удачи, обязательно покажи результат!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот спасибо девочки, что бы я без вас делала.Значит пора в магазин, а исчезающим маркером это надо просто пролинеить на квадратики, чтоб легче вышивать было? Так осталось определиться с оттенками ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, такая картинка маленькая, что там линееть? Я свою корзину вышиваю спокойно без всяких разленовок. Это же тебе не полотно, такой котик маленький...

      Удалить
    2. Мне кажется, здесь три оттенка серого, розовый и красный. Ушки и носик я бы вышила светло-розовым, а здесь, наверное светло-коричневый.

      Удалить
    3. Отличная идея, подберу оттенки ))

      Удалить
  4. Я кстати своих Ангелочков тоже без разлиновки вышивала))) Тогда еще не знала про маркер!

    ОтветитьУдалить
  5. Может вы и правы, может маркер и не нужен, но у меня глаз очень косит, боюсь ошибиться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда, насколько я знаю, линеят квадраты по 10х10 стежками яркой ниткой. Маркером никогда не видела. Есть еще канва пролинееная. А маркер держится 72часа, а что потом если не доделала?

      Удалить
    2. Да и ниточки дешевле маркера будут )) Да пожалуй попробую ниточками. Эх главное начать а там как по маслу ))- сказал инвалид, ковыляя по тонкому льду ))

      Удалить
  6. Все купила 3 оттенка синего и 3 оттенка серого, что на душу ляжет таким и вышью ))) Надеюсь мой котик не уснет в долгострое, я еще бискорню задумала ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец Аленушка! А я глядя на тебя вспомнила про свою метрику: все куплено, надо было только начать))) И вот вчера начала!

      Удалить
    2. Молодец! Будем вместе вышивать.
      Скажите а вязать со мной кто будет? Куда желающие на уроки пропали?Жду когда отпишитесь чтобы продолжить ))

      Удалить
    3. Я только сегодня крючок получила))))) Вот сижу на работе, разбираюсь)))

      Удалить
  7. Тут уже советов надавали :)
    я тоже заметила, что несколько оттенков серого, мне схемы с условными обозначениями больше нравятся, чем просто цветные, а то перед глазами один цвет, а как посмотришь в цветовую палитру, так и не поймешь какой именно оттенок брать.
    Идея с маркером хороша :)) я когда бискорню начала вышивать, подумала о нем, но.. т.к. я не вышивальшица, то и в загажнике такого не было. Тут сплошной рисунок и небольшой по размерам, поэтому он толком и не нужен.
    А я всегда начинаю вышивать с нижнего правого угла :)) (вспомнила, что еще пару начинала.)
    а контур и усики вышиваются бэкстичем. Если не ошибаюсь, то в темке с бискорню есть видео с мк.

    ОтветитьУдалить
  8. Сегодня прикупила цвета и канву, теперь надо запастись терпением,ведь и из меня вышивальщица-прям некуда деваться)) надеюсь за 2 недельки управиться:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...