суббота, 9 ноября 2013 г.

Пробы пера-блин комом, тоже результат

Здравствуйте мои дорогие.Как долго я ждала выходных и вот сегодня готова показать чем моя душа сегодня тешилась., точнее чем были заняты мои ручки.Знаю- результат далек от идеала, поэтому я взяла самый дешевый лоскут постельного белья и пошла пробовать свой новый нож, скажу честно по началу боялась просто надавить ножом на мат, поэтому были пробелы и местами нож не резал.
 изнаночная сторона сшитых квадратиков
 лицевая- по идее должна была получиться авангардная роза )))трудно было рисунок выровнять, эх все же линеечки спец. очень не хватает


Испытала три способа нарезки,первый (на первом фото) нарезка квадратиками
второй (второе фото) сшивание полосок а затем нарезка
третий -нарезка треугольничков.
Все способы мне понравились, есть еще способ нарезки сшитой полоски в кольцо, надеюсь вскоре и этот способ испробовать.
 ТРЕУГОЛЬНИЧКИ сшиты в три этапа



Тут у меня сшиты треугольнички и вокруг одной целой лентой идет обшив, складывала так уголок, чтобы не резать опять на кусочки, получилась буквой п

вот я специально сфоткала чтобы было видно что угол сложен и прошит, наверно видела у кого то и решила сделать так.
Вот такие пробы пера у меня получились, надеюсь не остановлюсь на достигнутом, очень сложно было подбирать рисунок, сама ткань шла с косым рисунком.

17 комментариев:

  1. Аленочка, какие у тебя идеальные стыки))) первый блин далеконе комом)))

    ОтветитьУдалить
  2. О, молодец уже опробовала!
    А швы я заутюживаю в одну сторону, обычно на темную сторону заутюживают. И треугольники ж можно так не вырезать, а сшивать квадраты а потом так разрезать, что получается квадрат из двух треугольников. В общем столько много хитростей есть.))) Сейчас в интернете очень много видео по этой технике, хорошо что сейчас все можно подсмотреть не отходя от компьютера))).
    Ну ты уже закупилась тканями, чувствую нас ждет что-то интересное. А может устроить совместник по пошиву чего-нибудь в технике пэчворк? Вместе будет интереснее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама-Аня, организуй! У тебя такая красота получается, что я не смогу пройти мимо :)) в кампании веселей учиться.

      Удалить
    2. Это точно, у тебя больше опыта и времени, а мы все подтянемся ))))

      Удалить
  3. Очень интересно будет посмотреть на готовый результат :-). Я пэчворком пока только любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. самой уже нетерпится приступить к красивым рукоделкам )) Может Аня нас всех соберет ))

      Удалить
  4. Начало положено, а это главное! Дальше будет только лучше, хотя это тоже отлично смотрится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Недочеты есть, тут уж не отвертеться и надо набивать руку и мозг ))
      Но главное начало уже есть ))

      Удалить
  5. Алена, какая же ты умница, я вот себе тоже прикупила, и коврик, и нож, и даже линейку еще летом, но до сих пор все лежит запечатанное, страшно даже браться за это))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Ну вот значит точно нужен совмесник, бум воять вместе и учиться, главное не бояться, я вот боялась нажимать ножом на ткань, а она слабо из-за этого резала.Бояться точно не надо! ))))

      Удалить
    2. Да тут дело не в совместнике)))) Я ж даже в виртуальную школу стежки записалась, а все никак не возьмусь что-нибудь сделать. Пока сын не спит, страшно при нем нож доставать, а когда спит, я тихонько сижу и вяжу, или вышиваю, вот и получается, что вроде бы все есть, а времени и возможности пока нет.

      Удалить
  6. Аленушка, хорошо получается! Ты когда машинку приобрела, сразу было понятно, что ручки твои под шитье заточены ;) Так что все получится! Совместники, конечно, отлично организуют и так легче осваивать новые рукодельные горизонты. Мне, кстати, тоже скоро такой набрчик из мата и ножа приедет и оттуда же )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик! В краску вогнала, )) ну раз такое дело, бум вместе осваивать и постигать азы, к стати, нашла интересную идейку для начинания и всем я думаю понравится.Так что на выходных забамбим сп ))

      Удалить
    2. А может давай лучше СП после НГ организуем, а то перед праздниками столько забот, а так хочется во всем поучаствовать))).

      Удалить
    3. Так вот как раз к празднику и будет, не себе так в подарок и времени мало займет и материала тоже мало нужно ;) А после нового года бум вязать, сделаем совмесник на вязанные митенки и снуд ;)

      Удалить
    4. Сказала, как есть ;) Давай, только мои помощники приедут чуть позже. Так что если позже присоединюсь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...