четверг, 13 ноября 2014 г.

Заключительный отчет- СП Акварель

ПРивет мои хорошие!
Что то стала я редко появляться, замоталась и затерялась в идеях новогодних-столько планов, просто в голове не укладывается, когда все успеть.
Да и участие в Совместниках никак не получается.Как не стараюсь- не лежит дело, совсем не спорится, хочется одно, а получается другое.Ошибок много, над которыми надо поработать.Так что я решила декабрь посвятить ярмарке, а уж после начну потихоньку вливаться в коллективы для новых подвигов. )))

А сегодня хочу подвести итог любимого СП от блога Скрапим на радость- наверно потому любимый, что получила огромное удовольствие от процесса и довольна всеми результатами )))

1 этап- заливка
Задание этапа. Создать любую СКРАП-работу, используя прием заливки по сухой поверхности бумаги.Обязательный элемент: - что-нибудь блестящее (пайетки, глиттер, пудра для эмбоссинга с мерцанием, спрей с мерцанием и пр.). А кто купил акварель с перламутром, смело может использовать ее на этом этапе!)

2 этап СП "Акварель" - Лессировка + что-то прозрачное.


Тема этапа: Прием лессировочного письма

3 этап СП "Акварель" - письмо по сырому + что-то металлическое


подготовительный этап, 1 и 2 были туттут и тут)

Прием "мокрым по мокрому" - наложение влажной краски на влажную поверхность, в результате чего создается эффект свободного растекания. Основан на принципе вливания одного красочного слоя в другой.

4 этап СП "Акварель": Оттиск, маскировка, брызги + что-то деревянное/растительное.

Задание этапа. Создать любую СКРАП-работу, используя один из приемов-монотипия,маскировка,набрызгивание,капли-краски.
ОЭ этапа: что-то деревянное/растительное (деревянные пуговицы, прищепки, чипборд, рафия, сизаль, джут и пр.)
подробнее можно посмотреть тут

5 этап СП "Акварель": Соль, спирт, соломинка + что-то тканевое.


Задание этапа. Создать любую СКРАП-работу, используя один из выше перечисленных приемов.ОЭ этапа: что-то тканевое (нитки, шнуры, ленты, кружева, ткань и пр.)

Простите меня- но к сожалению я пока не умею делать коладж- даже не догадываюсь как, но буду учиться.
А еще я так увлеклась, что нашла еще пару способов замутить с акварелькой-например еще можно попробовать свечку и восковой мелок или наждачку- в общем поле обширно, жаль что в СП не продолжили развивать тему- уж очень понравилось участвовать )))
С совместным проектом мы прощаемся, но впереди нас ожидает новые не менее интересные проекты, поэтому грусть в сторону  вперед с новыми идеями ;)
Желаю вам отличных выходных и новых невероятных идей!!!!
ПОка!

6 комментариев:

  1. Аленушка я представляю как тебе было интересно участвовать! Даже мне, не понимающей ничего было интересно,да просто зачиталась и засмотрелась на техники и твои работы! Пыталась найти из перечня материалов то,что ты использовала:) Благодаря тебе чувствую скоро буду немного разбираться в скрапе:) И не рвись,не надрывайся все охватить. Береги себя! Мы все успеем по тихонечку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОО было бы здорово- подтягивайся-вместе скрапить веселее!
      ))) спасибо моя хорошая- буду стараться ))))

      Удалить
  2. Алёна, замечательные работы! Захожу и любуюсь!
    Я со скрапом пока только начинаю знакомиться, точнее только вырезаю, клею и пришиваю. А это оказывается целая наука! И столько разных техник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна ))))
      ОО техник много да и я сама с ими только на вы ))))
      Еще столько предстоит узнать!

      Удалить
  3. Аленушка, спасибо за участие в нашем проекте!) Кстати, использование свечи или мелка можно было применить на 4 этапе в приеме маскировка)... а вот с наждачкой - это интересно!.. Удачи в финале!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-было приятно участвовать и творить вместе!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...