воскресенье, 10 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Привет Мои хорошие!
Зашла сегодня в гости к Татьяне и не удержалась!
Очень интересная статья, тронула до глубины и я решилась!
Решилась, а точнее решила навести порядок в своей голове и решить проблему страхов! А их не мало. И очень надеюсь,что Татьяна мне поможет )))
Вот такая симпатичная картинка-кликабельна

Выпила вкусного чаю и приступаю к заданиям.

Организация - это ключ к успеху!
Задание №1 - Уборка. 
Правила уборки: под приятную музыку, рядом коробка для распродажи или конфетки. Ненужное не храним, продаем или отдаем в дар. Расстаемся с тем, что ненужно легко. Как только начинаешь смыкаться - "это мне еще, наверное, надо" - сразу думай как скоро ты сможешь приступить к проекту из этой бумаги-материала и что именно ты можешь из нее сделать - не можешь вспомнить и через полчаса? Похоже, это пора распродать:)
Фотоотчет - хотя бы один снимочек уборки или ее процесса. Если все идеально убрано - поделись своей уборочкой :) Мы не ставим цели делать потрясающие снимки - просто щелкни на телефон - этого хватит.
Для этого проекта заведи себе блокнот, в котором ты будешь делать пометки для себя, это может быть тот же блокнот, что и для записей о материалах. Блокнотом тоже можешь поделиться:)
Когда вокруг накопилось много дел - тебе кажется, что все это поглощает тебя, ты как бы утопаешь в бесконечном "не умею", "нет времени", "много дел" - дай себе глоток воздуха, сделай ревизию и избавься от ненужного. Это первый шаг. 

По первому заданию -все чем могу похвастать.
Органзация у меня не ахти- хотелось бы больше уделить декору и бумаге (в планах приобрести большие коробы).
По поводу выбросить ненужное- к сожалению мой хомяк меня удавит, поэтому я решила отложить все ну совсем не нужное (хотя не привыкла дарить людям не нужное, а вдруг и им не нужно будет?обычно для конфетки я закупаю) на конфетку, которая состоится буквально 2 сентября.Как удачно )))
Честно сказать- были такие мысли, ну как не нужное- значит я плохой фантазер, если не смогу довести материал до ума и применить к той или иной работе.Система плюшкина плохо работает, желания утопают в возможностях и в конечном итоге- все опять в коробочке до хорошего момента.
Долой такие моменты- нужно применять все по ходу работы- не нужное- отложи в пристрой или подарок.Вот с такой мыслью организовала себе коробочку и укладываю вкусности.
Фото коробочки не покажу- у меня ведь конфетка сюрпризная.Уж извините ))))
А вот ход уборки- одним глазком


у меня почти все теперь по коробкам, они довольно малы и практически прозрачны, поэтому подписи пока не нужны и находятся пока на одной полочке (фото2) или столе.
Для вырубки завела папочку синюю (может будет видно на фото1)для картинок отдельный файл, для мелочи коробочки- постаралась максимально систематизировать, чтобы все под рукой было и близко ))
По поводу 1 задания пока все. Перехожу к следующему.

Задание №2 - Выпиши для себя вещи, которые тебя вдохновляют максимально. Шорох листьев, стук дождя, улыбка близкого человека. Все это выпиши в отдельный список и держи под рукой. Ты можешь распечатать вдохновляющие тебя картинки, слова на красивой бумаге и повесить на доску вдохновения. У тебя такой нет? В чем проблема? Можно купить в Икее пробковую доску, она совершенно недорогая, или купить плотный лист пробки и вставить в раму, или найти магнитную доску, есть почти во всех канцеляриях. Поделись своим вдохновением или уже готовой доской в блоге.

Выписала пока только 3 варианта вдохновений- музыка (прямо прыгаю от счастья и вдохновленная творю),
работы моих подруг-блогерш  ( аааааааааа- какая прелесть у Наташи или Мариши и я хочу так ),
интернет (ничего себе как бывает-попробую и я так ).
И конечно же фото моего стендика- горжусь им, потому как уговаривала мужа год на что то подобное.В планах был большой, но уговорила пока только на такой маленький.Сделан своими руками из досочек, заготовки и обтянула тканью.Покрасила, декупажировала,кое где штампанула и похвастала уже в бложике )))))))

на нем уже стоят подарочки и мелочи про которые часто забываю.
Еще есть мысль под стендиком на свободном месте в файлик на скотч вешать картинки, правда распечатывать пока не на чем- поэтому и в планах. ))))
Еще в прошлом году завела себе блокнотик-где писала расписание моих планов и достижений на каждый месяц.А вот на мои сокровища нет учета.Беру на заметку ;)
По второму заданию пока все.

Задание №3 Выпиши в блокнот для себя или в пост, если хочешь поделиться своими результатами, свои слабые и сильные стороны как скрапера. Что ты точно умеешь? Ты можешь быть сверхскромницей, но твои друзья, наверняка, тебе говорили, что твой шебби чудо как хорош! Не пиши в слабые стороны - "не умею", пиши "еще учусь" :)

Вот тут пока я совсем скромная и если буду писать- то получатся слезы в три ручья- напишу одним словом- Пока всему учусь ))))

задание №4 - Напиши в своем посте почему ты решила стать скрапбукером.
Какой целью ты задавалась? 


ОООО, тут вообще целая история )))
Очень загорелась, когда увидела впервые открытку и фотоальбом мастерицы. Так меня поразила простота и в то же время какая то изюминка.
Ну думаю- попробую и я. Как пошло -поехало....
Честно говоря даже тратится не собиралась, решила испробовать фоны краской и тушью. Не получилось.Купила хорошую бумагу и вот результат- меня похвалили ))) 
Счастью не было предела.Пошли обменники и поздравления родных, ну а после и за денежку попросили. В итоге я решила,что нужно развиваться и дарить людям красоту.
А после и работу связала со скрапбукингом- оформилась ремесленником и создала свой кружок в школе по скрапу.
Сейчас моя цель-постичь как можно больше направлений и стилей в скрапе,чтобы не только творить самой , но и учить детей-вовлекать в этот чудесный мир.

ДЕЛИМ цель на МЕЛКИЕ цели.
Задание №5 Поставь себе цель. То, что ты давно хотела научиться или попробовать. Раздели ее на мелкие. Опиши ее в блоге.
ООО, тут вообще даже описывать как не знаю.
Хочу научится правильно ставить цель и двигаться к ее результату!
Хочу наконец таки научится компоновать бумагу (вечно мне все не нравится и в куче бумаги ничего подходящего-удручает):
1 подбор по цвету
2 подбор по фактуре
3 сочетание бумаги и основной идеи
ХОчу научится правильно составлять композиции:
1 научится сочетать бумагу и декор
2. научиться создавать фоны своими руками по теме
3. научиться различать направления в скрапе.
 И наверняка Танюша скажет- опять все туманно. И окажется права, эти желания можно было бы разбить на более мелкие.Чем я и займусь в ближайшую неделю.

Если почитать мои- Хочу, то складывается впечатление, что я вообще ничего не знаю о скрапе.
Конечно много прочитано, просмотрено и узнанно нового, но вот именно научиться все использовать в работах- моя цель.

Задание №6

Какая она, работа, ради которой ты все это затеяла. Почему тебе недостаточно нравятся работы, которые ты делаешь сейчас? Можешь ли ты выделить какой-то повторяющийся фактор, который мешает твоим работам быть идеальными в твоем понимании. Есть ли что-то, что тебе мешает делать так, как ты хочешь? Задумывалась ли ты над этим раньше или все валила на "опыта нет", "не могу- не умею"? 
Постарайся конкретно и четко ответить на этот вопрос. Что тебе мешает? Что идет не так? Как ты думаешь, почему это происходит? Когда ты задаешь сама себе эти вопросы, важно не уйти в самокопание, а найти действительно реальные факты.

Самое тяжелое задание )))
Ради чего все? Ради той работы, на которую я бы посмотрела и сказала- это моя фишка и такой больше нет ни у кого )))
Мои работы по большей части нравятся мне, но все же чувствуется детская рука- хочется прийти к реально-взрослым, сложным работам, на которые хотелось бы смотреть долго, разглядывать каждую деталь ))
Моя неопытность и страх мешают мне идти смело к цели.
Страх и неловкость- работа вроде не плоха, поддруги хвалят, но я же чувствую что на совсем не серьезна, мало в ней живости, разных интересных штучек, своей изюминки. И тут приходит страх повторения и порчи материала.Ступор.


Задание №7

Покажи нам свою работу, которую ты любишь, которая тебе очень нравится. 
Почему ты считаешь ее удачной? Как она у тебя получилась? Может тебя вдохновило задание или эта бумага?

Мне в последних моих работа понравилась открытка-
Сделана она была на заказ.На мой вкус. Заказчица была в восторге.
Выбирала долго скетчи-подходила к ней 2 дня, потом села и в одно дыхание она сотворилась. Конечно до идеала ей далеко, но работа с краской в фоне мне очень понравилась. Я вообще очень ценю именно самодельные фоны, они меня больше вдохновляют и дают волю воображению.
Вот еще пример
однотонно-розовая бумага как подложка для картинки вышла с помощью моей фантазии совсем на скучная )))
А вдохновение всему скорее было банальное желание сотворить нечто красивое.Это желание возникает у меня каждый день, жаль времени не хватает на все мои мысли и идеи (а так же идеи из инета ))))))))))))))))))))
Вот такой откровенный разговор у меня получился.
Очень хочется разобраться и научиться!
Буду надеяться ,что Татьяна как добрая фея мне поможет и я смогу в скором будущем порадовать своих читателей интересными работами ;)
Спасибо всем кто не поленился и дочитал до конца.
Всем жаждущим советую-присоединяйтесь, будем решать все вопросы вместе  с Татьяной ))
Пока-пока!

18 комментариев:

  1. Начало положено))) Я себя точно так же чувствовала. Все умеют, а я не умею..))) Однажды я зашла в один блог с заданием в стиле шебби, увидела массу красивых работ и расстроилась .что мне до них как до Луны..После этого поставила себе цель -Я смогу. И смогла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, когда понимают и готовы помочь!!!! Спасибо большущее Татьяна за позитив и полезный пинок- теперь точно не смогу махнуть рукой и побояться ))
      Буду двигаться дальше вместе с вами!

      Удалить
  2. Интересно было прочитать. Здорово, что скрап вошел в твою жизнь ещё и как работа, да ещё и такая, как передача своего опыта ребятишкам. Я тоже завтра постараюсь все этапы разобрать "по полочкам")))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Это верно- мечта моя осуществилась, теперь главное не упасть лицом, а подняться выше по ступеньке))) Загляну в гости почитать ;)

      Удалить
  3. Какой интересный проект, как я могла его пропустить? Желаю удачи в дальнейшем скрап росте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Еще не поздно принять участие- присоединяйтесь ;)

      Удалить
  4. Интересная статейка получилась. Очень занятная, а главное есть над чем и мне поразмыслить. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, ты так интетерсно все написала! Молодец, главное, что ты решилась и готова двигаться и развиваться дальше! Пускай задуманное обязательно осуществится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Чем-то вся статья похожа на книгу Яны Франк "муза и Чудовище", там все тоже так интересно описано. Я согласна с вами, что не надо копить хлам и стараться наводить уборку чаще в своих закромках. Спасибо вам за интересную статью))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО, такое приятное сравнение ))) Пойду погуглю ;) Спасибо что дочитали, будем развиваться дальше ;)

      Удалить
  7. Алена, стенд просто замечательный!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, рано или поздно любой хомяк придушит жабу и с ненужным получится расстаться)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, вот умеешь написать так, что оторваться невозможно! Читала с большим интересом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олюшка ))) Надеюсь мои ученики будут меня слушать с таким же интересом )))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...